Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.07.2018
2839

Ивановостат: Реальная зарплата в регионе выросла на 6,4%

Ivanovonews на
Поделиться:

По предварительным данным Ивановостата, среднемесячная номинальная начисленная заработная плата организаций Ивановской области (с учетом субъектов малого предпринимательства) за январь-май текущего года составила 24 272,3 руб. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года она увеличилась на 9,4%. Реальная заработная плата за 5 месяцев 2018 года выросла на 6,4%.

В числе лидеров по темпам роста заработной платы по итогам указанного периода находятся организации, осуществляющие деятельность в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений (рост на 37,8%), в металлургическом производстве (рост на 24,4%), в сфере здравоохранения и социальных услуг (рост на 21,4%).

Однако необходимо отметить, что по ряду отраслей произошло снижение заработной платы, наибольшее - среди организаций по производству прочей неметаллической минеральной продукции.

Значительно ниже среднеобластного значения заработная плата сложилась в организациях по производству кожи и изделий из кожи, мебели, резиновых и пластмассовых изделий.

Значительно выше среднеобластного значения (более 38 000 рублей) заработная плата за 5 месяцев текущего года сложилась в таких видах экономической деятельности, как «деятельность в области информации и связи» (40 889,8 рубля) и «деятельность финансовая и страховая» (38 691 рубль).

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама