Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.07.2018
11377

Стройнадзор о ситуации с приостановлением строительства школы в Каминском

Ivanovonews на
Поделиться:

Ранее мы сообщали о том, что строительство школы в поселке Каминский Родниковского района частично приостановлено. Одна из секций просто расползается. Работы там заморожены.

Напомним, двухэтажная школа строится в рамках федеральной программы за счет бюджетов разных уровней. Стоимость контракта - 198 739 390 рублей. Застройщик ООО «Жилстройцентр». Проектировщик - ОАО «Институт Ивановопроект». Срок сдачи объекта - 30 ноября 2018 года. Но уже понятно, что завершить строительство в этом году не удастся.

Одной из причин случившегося представители застройщика называют неточные геологические изыскания.

На публикацию этой новости откликнулся Стройнадзор и дал свой комментарий по ситуации с каминской школой:

«Служба государственного строительного надзора Ивановской области сообщает, что в ходе осуществления надзорных мероприятий Службой государственного строительного надзора Ивановской области выявлено наличие трещин в наружных и внутренних несущих кирпичных стенах на участках в осях 1– 11 / М – В,11 – 15 / А – Р, 9 – 10 / Ф/1 – С на обоих этажах строящегося объекта. В связи с этим застройщику и лицу, осуществляющему строительство, направлено предписание о приостановлении работ по кирпичной кладке стен и монтажу плит перекрытия в соответствующих осях здания. Также предписано выполнить обследование грунтов оснований фундаментов и разработать проектные решения по восстановлению несущей способности деформированных строительных конструкций».

Все подробности смотрите сегодня в программе «Губерния» на телеканале «БАРС».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама