Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.07.2018
5386

Лидер списка "Яблока" - о пенсионной реформе

Ivanovonews на
Поделиться:
Лидер регионального списка партии "Яблоко" (на выборах в Ивановскую областную Думу партии отказали в заверении списка) Иван Мельников опубликовал свои выводы относительно пенсионной реформы: 
 
"Граждане, учитывая все обстоятельства по "пенсионной реформе", перестанут платить взносы и другие социальные отчисления, теперь в этом нет необходимости, так как до пенсии мало кто сможет дожить.
Постепенно все начнут работать без заключения трудового договора, будут использовать другие способы трудовой сделки.
В итоге пенсионный фонд из-за дефицита средств прекратит свое существование. На этом пенсионная система (на основе распределения средств) будет закрыта.

Параллельно государство проведет пропаганду пенсионного депозита в Сбербанке. Банк государственный, надежный, люди ему доверяют, и постепенно граждане начнут пользоваться накопительной системой пенсионного страхования через банковскую сферу. При такой системе каждый может сам регулировать свою пенсию и в будущем выйти на пенсию в любое, удобное для гражданина, время.

За государством останется только социальная пенсия по нетрудоспособности, инвалидности. А также 25 - летнее бремя обеспечения пенсиями по старой системе.

Думаю, это хорошо для всех. Государство будет избавлено от демографической зависимости и постоянной нестабильности пенсионной системы, а граждане смогут выходить на пенсию по своему желанию и регулировать суммы пенсии контрактом с банком.

Отсюда два резюме:
1. Если государство предусмотрела риски и обеспечила их, то реформа в итоге приведет к положительным результатам для общества и государства в целом. 
2. Если риски в этой реформе не отработаны, то впереди бюджетная дыра из-за недобора начислений и очередная реформа по повышению возраста до 70 лет и повышения налогов, а также долговременное наследство для нового правительства, так как, я думаю, граждане больше не смогут терпеть и вынесут наших царьков на вилах. 

Пенсионная реформа неизбежно приведет к одному из этих вариантов".

При этом региональное "Яблоко" заявило о начале сбора подписей за сохранение выхода на пенсию мужчинам в 60 лет, женщинам в 55 и проведении пикетов.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама