Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.07.2018
16199

Скандальный фактор имиджа: как в Ивановской области подделывают опросы граждан

Ivanovonews на
Поделиться:
В эфир вышел второй выпуск программы "Губерния. Кандидаты", где ведущие программы Сергей Кустов и Валентина Перекрестова обсудили, как в Ивановской области делаются "рейтинги" кандидатов и выясняют мнение граждан.

Оказалось, что правительство Ивановской области и штаб партии власти заказывают  опросы граждан  одной из самых странных ивановских социологических фирм - "Имидж - фактору", которой руководит депутат городской Думы и единорос Сергей Куприянов
Уже не раз были слышны упреки, что выводы "Имидж-фактора" могут быть подстроены под конкретного заказчика и порой очень далеки от реальности. А в случае с политическими опросами выводы могут быть скорректированы в пользу лиц, которые стоят за "Имидж-фактором" и заинтересованных в "надувании" цифр одним и в необоснованном снижении рейтинга других.
- По моему мнению, доверять "Имидж-фактору" - равносильно тому, чтобы доверять вот тому самому IT-голосованию, по которому в Фурмановском районе работают самые идеальные начальники в мире и все население поголовно посчитало, что у них идеальные дороги и на 100% работающее ЖКХ.  
Смешными выглядят и результаты IT -опросов, где граждане довольны работой властей. В эфире программы была обнародована запись, где заммэра Кинешмы Андрей Князев учит подчиненных, как надо подделывать результаты опросов. 

Ведущие сделали вывод, что если правительство и штаб партии власти базируется на IT-опросах, а возможно и опросах, которые варились на социологической кухне "Имидж-фактора", то принимаемые на базе таких опросов решения будут явно ошибочными - что уже наблюдается на политическом поле региона.

Кроме того ведушие обсудили: 
- как политические партии, большинство кандидатов которых являются безработными и находятся за пределами Ивановской области, будут участвовать в выборах;
- почему ивановское "Яблоко" наступило дважды на грабли и не смогло принести в избирком даже копии паспортов;
- зачем кандидат Иван Андреев из "Единой России" обманывает избирателей и идет одновременно по двум округам

Программа выходит еженедельно. Премьерные выпуски - по пятницам: 
на телеканале "БАРС" - 19:00, 20:00, 22:00
на телеканале Барс-ТНТ - 19:00, 20:00
на телеканале 7х7 - 19:00
Кроме того, программа повторяется в эфире всех трех телеканалов в выходные и понедельник. 
После премьеры на ТВ-каналах программа размещается на сайте Ivanovonews.ru.

Второй выпуск можно посмотреть ниже:

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама