Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.07.2018
8966

Ивановцам расскажут о нанотехнологиях

Ivanovonews на
Поделиться:

В рамках «Школы успешного абитуриента» ивановского политехнического университета преподаватели кафедры нанотехнологий, физики и химии прочтут  лекцию на тему «Нанотехнологии - технологии будущего».

«Нанотехнология – это самое передовое и многообещаюшее направление развития науки  и техники на сегодняшний день. Сущность нанотехнологии состоит в возможности работать на атомном и молекулярном уровне в масштабе длин 1-100 нм., а также в том, чтобы создавать и использовать материалы и устройства, имеющие новые свойства и функции благодаря малой шкале их структуры», - пишут авторы лекции.

На мастер-классе, который пройдет 23 июля в ИВГПУ, преподаватели кафедры расскажут участникам о необычайных свойствах элементов наномира, особенностях профессии нанотехнолога,  перспективах развития наноинженерии и реализации образовательных  программ по данному направлению в ИВГПУ. А также проведут ознакомление с конструкцией и принципами работы установок  для получения углеродных наночастиц и исследования свойств наноматериалов (атомно-силовой микроскоп).

Мероприятие пройдет по адресу: г. Иваново, пр. Шереметевский, д.21, ауд. У-112. Начало - в 12.00.   

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама