Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.07.2018
3656

Три стоянки для маломерных судов в Плесе оказались небезопасными

Ivanovonews на
Поделиться:

Ивановская транспортная прокуратура в рамках надзора за безопасностью плавания, а также в связи с трагедии, произошедшей в Волгограде (гибель 11 человек при столкновении прогулочной лодки с сухогрузом), провела проверки баз для стоянок маломерных судов.

В результате были выявлены нарушения безопасности плавания в деятельности трех стоянок, расположенных в Плесе Ивановской области.

В частности, на стоянках не велся учет судов, приписанных к базам, не были оборудованы стенды с наглядными материалами по обеспечению безопасности, базы не укомплектованы противопожарным оборудованием, не оборудованы площадки с контейнерами для бытовых отходов и емкостями для сбора отработанных горючих и смазочных материалов. Кроме того, у организации, обслуживающей две стоянки, отсутствуют договоры водопользования для размещения баз маломерных судов на водном объекте.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой директорам организаций, обслуживающих стоянки, внесено 3 представления, возбуждено 3 дела об административных правонарушениях.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама