Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
24.07.2018
11014

Избиение Андрея Кабанова в колонии: правда или вымысел?

Наш корреспондент выяснил, что произошло на самом деле
Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня в некоторых ивановских СМИ появилась информация об избиении бывшего зампреда правительства Ивановской области Андрея Кабанова, отбывающего наказание в кохомской колонии. Однако УФСИН и адвокат осужденного опровергают эти сведения.

Напомним, Андрей Кабанов был осужден по обвинению в получении взятки и приговорен к 8,5 годам лишения свободы. Его направили в колонию строгого режима в Кохме. После апелляции приговор был смягчен - срок сократили на 2 с лишним года.

Известно, что Кабанов болеет диабетом, по словам родных, его состояние за последнее время ухудшилось. 23 июля в суде Ивановского района должно было рассматриваться представление начальника 5-й колонии об освобождении осужденного от отбывания наказания в связи с болезнью. Однако заседание было отложено на полторы недели, официально - из-за занятости судьи на другом процессе. А на следующий день в СМИ появилась информация о том, что настоящая причина - избиение Кабанова в колонии другими заключенными.

В срочном порядке в колонию выехала комиссия, в составе которой находились представители УФСИН, уполномоченного по правам человека и адвокат. Сведения об избиении не подтвердились. Андрея Кабанова также осмотрели медработники - телесных повреждений обнаружено не было. Равно как и жалоб на здоровье со стороны осужденного.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама