Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
25.07.2018
4354

Ивановский генерал Булаев высказался об идее реформирования Следственного комитета в России

Ivanovonews на
Поделиться:
В интервью телеканалу "Россия-24 Иваново" руководитель следственного комитета по Ивановской области Александр Булаев ответил на вопрос, существует ли стратегическое видение работы в комитете.
Булаев признал наличие дискуссии по вопросу функционирования следствия: 
- Если говорить о задачах следственного комитета, то она одна и очень простая - оперативное и качественное расследование уголовных дел... 
Что касается в целом государственной политики (в отношении) следственных органов - конечно, есть дискуссии и мы видим эти дискуссии.
Мы видим разные примеры и модели работы следственных органов, в том числе на площадке республик СНГ - в Белоруссии, в Казахстане... По разному выстраиваются системы. 
Но на сегодняшний день система, которая выстроена в РФ, позволяет нам решать эту основную задачу - качественное и оперативное расследование уголовных дел.
В ряде СМИ указывается, что Следственный комитет РФ может быть вновь возвращен в качестве подчиненной структуры в прокуратуру, либо на его базе может быть создан новый орган - Федеральное следствие. Указывается, что сам комитет ждут серьезные "чистки" и прежде всего - в регионах среди тех руководителей, которые не справляются со своими обязанностями. 

Официальное заявление Булаева является  сигналом о том, что он выступает за поддержание существующей системы функционирования Следственного комитета и не является сторонником реформ в правоохранительной системе.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама