Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.07.2018
19228

В Иванове гибнут птицы из-за разлива нефтепродуктов

ФОТО, ВИДЕО
Ivanovonews на
Поделиться:

В конце июня мы снимали репортаж о разливе нефтепродуктов на железнодорожных путях за «Евролэндом» в Иванове. Там смола покрыла  землю слоем в полметра. Версий произошедшего несколько. Одни говорят, что яма со смолой была здесь еще во время работы Камвольного комбината. Другие, - что в конце зимы кто-то приехал и свалил у железнодорожных путей еще твердые куски гудрона, а потом они расплавились на солнце. По третьей версии, гудрон оставили около двух месяцев  назад хозяева ближайших гаражей, когда обустраивали подъезд к ним. По словам местных жителей, изначально смола заливала рельсы, и чтобы избежать проблем с железнодорожниками, рядом вырыли яму, чтобы гудрон уходил туда.

В администрации города обещали провести расследование, установить всех ответственных и решить проблему. Но пока никаких существенных результатов нет, и ситуация только ухудшается – из-за этого битумно-гудронного разлива начали гибнуть птицы. Зоозащитники бьют тревогу и пока пытаются своими силами спасать пернатых.

«Под воздействием солнца битум плавится и растекается. Вчера там погибло около 7-10 птиц. Общими усилиями за час мы смогли засыпать эту лужу песком, но под воздействием солнца она вылезает наружу! Под угрозой жизнь еще большего количества птиц, а также детей, которые постоянно там играют!», - рассказали они.

ФОТО: ВКонтакте (Ивановская область)

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама