Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.08.2018
8612

С начала уборочной кампании в регионе намолотили более 50 тысяч тонн зерна

Ivanovonews на
Поделиться:

Хозяйства 18 районов Ивановской области продолжают уборку зерновых и зернобобовых культур. По данным на понедельник, 13 августа, в целом по области убрано 22,2 тыс. га зерновых культур, или 34% к плану. Намолочено зерна 51,6 тыс. тонн, урожайность в среднем составляет 23,9 ц/га, сообщает пресс-служба регионального правительства.

На сегодняшний момент наибольшее количество зерна намолотили хозяйства Гаврилово-Посадского района – 24 тыс. тонн. Далее идут родниковские и шуйские аграрии, которые собрали урожай в 8 тыс. тонн и 6,2 тыс. тонн соответственно.

В целом темпы уборочных работ значительно превышают аналогичный период минувшего года, когда из-за холодного и дождливого лета сроки созревания зерновых культур сдвинулись на 2 недели. Для сравнения: в 2017 году на отчетную дату было убрано только 0,8 тыс. га зерновых культур, или всего 1% к плану уборки.

Сельскохозяйственные товаропроизводители региона проводят уборку озимых и яровых зерновых культур. В настоящее время убрано 90% площадей озимых и 11% яровых зерновых и зернобобовых культур.

Хозяйства Кинешемского и Приволжского районов осуществляют уборку овощных культур и картофеля. Убрано 17 га овощей (5% от плана), собрано 472 тонны овощей, в том числе капусты – 352 тонны. Начата уборка картофеля, он убран с площади 3 га.    

В Ивановской области продолжается заготовка кормов. На отчетную дату скошено на сено и зеленую массу 56,5 тыс. га трав. Всего заготовлено 205 тыс. тонн силоса (57% к плану), 26,7 тыс. тонн сенажа (124%) и 35,1 тыс. тонн сена (63%). Объемы заготовки кормов остаются на уровне прошлого года.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама