Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.08.2018
9601

В Кохме водолазы достали из Запрудки тело молодого человека

Парень утонул, когда его учил плавать старший брат
Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня из водоема Запрудка в Кохме в месте, не оборудованном для купания, водолазами было извлечено на берег тело мужчины. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ивановской области. Тело передано в бюро судебно-медицинской экспертизы. 

Как оказалось, молодой человек утонул еще в прошлый четверг. Вот что об обстоятельствах его гибели рассказали в Управлении по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области:

«В четверг вечером поступило сообщение об утонувшем на озере «Запрудка» в Кохме молодого человека. Отдыхал он в компании своего старшего брата. Как рассказали очевидцы, они здорово напились. И именно в тот день, видимо, «набравшись» смелости, старший решил научить младшего плавать. Молодой человек приступил выполнять первое задание: переплыть водоем. С берега было видно, что пловец остановился на середине и начал барахтаться: силы кончились. Старший брат бросился на помощь. Взял за предплечья, начал грести к берегу. Пока были силы – плыл, но в скором времени они закончились. Младший выскользнул из рук и ушел на дно.

Утром следующего дня водолазы МПГ №1 приступили к поискам.

«Брат утонувшего показывал сначала одно место, потом начал сомневаться. Там, где он изначально показывал – выход на берег хороший. Но где мы его нашли – вылезти невозможно: осока, трясина. В общем, ввел нас мужчина в заблуждение, поэтому и не могли долго найти. Так и вышло, что ходили «вокруг, да около», может быть, немного не доходили, - рассказывает начальник маневренно-поисковой группы Виктор Баранов. – Вода на озере холодная, глубина приличная. Пролежал бы он тут долго…».

Водолазы искали в пятницу, субботу, по просьбе родственников и всё воскресенье. На четвертый день они подняли на поверхность тело молодого человека.

Таким образом, за два с половиной летних месяца ивановские водолазы нашли и подняли на поверхность уже 14 человек, в том числе двоих детей».

Источник: spas37.ru


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама