Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.08.2018
3012

В 152-м ивановском детском садике появилась метеоплощадка

Она оборудована солнечными часами, осадкомером, гигрометром, метеобудкой и т.д. - ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:

Новая площадка для метеонаблюдений появилась на территории детского сада № 152 «Карусель». Ее торжественное открытие состоялось вчера, 13 августа.

Как сообщила заведующая детсада Екатерина Понкрачева, идея организации метеоплощадки появилась у воспитателей еще в прошлом году. Силами коллектива дошкольного учреждения была подготовлена территория, приобретены измерительные приборы. Всего на оборудование площадки из бюджета детского сада было затрачено около 50 тысяч рублей.

«Дети – это прирожденные исследователи. В процессе ознакомления с природой и окружающей действительностью ребёнок учится говорить, мыслить, общаться, осваивает нормы социальной и экологической этики. С помощью метеоплощадки дошколята узнают, что такое погода и как можно научиться предсказывать ее изменение» - рассказала Екатерина Понкрачева.

Площадка для наблюдения за погодой оборудована солнечными часами, метеобудкой, термометром, барометром, флюгером, ветровым рукавом, осадкомером, гигрометром и линейкой для измерения снежного покрова.

В планах у дошкольного образовательного учреждения дальнейшее дооборудование метеоплощадки. Планируется дополнительно установить стол, лавочки и приобрести электронный дневник наблюдения.

Фото: администрация г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама