Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.08.2018
10528

Ивановские текстильные рыбки вышли в финал Всероссийского конкурса «Туристический сувенир»

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:

Ивановские «Реки-рыбы» вышли в финал регионального конкурса Всероссийского фестиваля «Туристический сувенир». Всего было заявлено 657 туристических сувениров из 31 региона страны.

Текстильных рыбок создавали ребята с особыми потребностями, волонтёры, наставники организации молодых инвалидов и их родителей «Грани».

«Целый год мы увлеченно искали ответ на вопрос - как соединить в сувенире код текстильного региона и потенциал туристической привлекательности мест родных красиво-дивных, расставив эко-акценты, - рассказывают авторы. - "Рыбы-реки" - рыбы, выплывшие из рек истории края Иваново-Вознесенского. С одной стороны – традиционно-ситцевый взгляд на регион, с другой – популяризация туристических возможностей, привлечение внимания к экологии Волги, подарившей 150 км своих вод Ивановской области, и сохранению малых рек. Текстильная рыбка – турсувенир для гостей региона, особенно актуальный в связи с возобновлением стоянок круизных теплоходов в Плёсе, Кинешме, Юрьевце, а также участников фестивалей Событийного календаря – экофестиваль "Мережка, живи" в Заволжском районе, "День леща" в Каменке Вичугского района, Тихвинская ярмарка в селе Холуй Южского района и других».

Совсем скоро рабочая делегация организации «Грани» отправится в Москву, где в рамках Первой туристской недели регионов «ТУРНЕДЕЛЯ» рыбкам предстоит увлекательно-сложный заплыв в финале регионального конкурса. На соседних дорожках - 258 сувениров из 27 регионов страны.

Напомним, в прошлом году кулинарные лопатки Артели пирографов организации «Грани» во Всероссийском финале конкурса «Туристический сувенир» были удостоены III места в номинации «Сувенир события», и стали обладателями престижного диплома «За инновационный проект по созданию сувенирной продукции».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама