Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.08.2018
4781

Все школы региона приняты к новому учебному году

Ivanovonews на
Поделиться:

Школы Ивановской области приняты к новому учебному году.

«Всего к приемке в новом учебном году были заявлены 273 общеобразовательных учреждения. Все школы региона приняты региональными и муниципальными приемочными комиссиями. С 1 сентября к обучению приступит более 99 тысяч школьников: это на две тысячи больше, чем в прошлом году», - сообщила начальник департамента образования ивановской области Ольга Антонова.

В две смены в регионе будут работать 56 школ в 14 муниципальных образованиях. Для односменного режима работы необходимо дополнительно создать более 9 тысяч мест.

Как сообщила руководитель ведомства, в настоящее время ведется строительство школ в п. Савино и Родниковском районе; регион и в дальнейшем будет участвовать в федеральной программе по строительству новых школ. Также за счет средств Резервного фонда Президента РФ произведен ремонт лицея им. Фурманова в Кинешме: он откроет свои двери 1 сентября. Напомним, школьники в период ремонта обучались во вторую смену в другой школе города.

В новом учебном году в Ивановской области откроют 300 школьных маршрутов. Планируется, что подвоз более 4 тысяч сельских школьников будут осуществлять 165 автобусов. По словам Ольги Антоновой, в регионе остро стоит вопрос обновления парка школьных автобусов. К 1 сентября новые автобусы на школьных маршрутах появятся в Тейковском, Фурмановском, Шуйском, Ивановском районах.

Как отметил врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский, направлена заявка и до конца года ожидается поставка школьных автобусов за счет средств федерального бюджета.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама