Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.08.2018
4606

Суд взыскал компенсацию с владельца собаки, покусавшей маму с дочкой

Нападение кане-корсо на женщину с ребенком произошло в Шуе

Ivanovonews на
Поделиться:

Шуйский городской суд вынес решение по делу о нападении домашней собаки на людей.

Инцидент произошел еще в апреле 2018 года. Житель Шуи выгуливал в районе городского парка свою собаку породы кане-корсо. Собака была без поводка и намордника, находилась на свободном выгуле.

В это время неподалеку в парке гуляла женщина со своей несовершеннолетней дочерью. Внезапно собака подбежала к девочке и укусила за руку. Мать закричала, пытаясь отогнать животное, и тогда собака набросилась на женщину и начала ее кусать.

В итоге пострадавшим от укусов пришлось вызывать скорую помощь. После нападения владелец собаки даже не подумал возмещать причиненный жертвам его питомца вред. Женщине ничего не оставалось, как подать в суд соответствующий иск.

Согласно действующему законодательству, владельцы при выгуле собак должны соблюдать требования о том, чтобы выводить собак из жилых помещений, дворов на улицу и другие общественные места только на поводке и в намордниках.

«Суд удовлетворил иск частично и взыскал с ответчика в пользу истца сумму в размере 4 834 рубля 90 копеек в счет возмещения расходов на лечение и сумму в размере 35 000 рублей в счет возмещения морального вреда», - сообщили IvanovoNews в пресс-службе Шуйского городского суда (Ивановская область).

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама