Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.08.2018
11634

Делегация Казахстана прибыла в Иваново на бизнес-встречу

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня, 17 августа, в Иванове прошла бизнес-встреча делегации Республики Казахстан с представителями Торгово-промышленных палат Ивановской, Ярославской, Костромской и Владимирской областей.

Мероприятие посвящено укреплению экономических и культурных связей между Казахстаном и регионами России, развитию туризма и увеличению туристического потока между субъектами РФ, входящими в маршрут «Золотое кольцо России», и Республикой Казахстан.

От Ивановской области зарубежных гостей поприветствовала директор регионального департамента экономического развития и торговли Людмила Бадак.

«Правительство региона всегда открыто к сотрудничеству и готово оказывать содействие в налаживании и укреплении прямых связей между товаропроизводителями. В первую очередь, интерес ивановских предприятий состоит в развитии экспорта тканей, медицинского текстиля, автокранов и экскаваторов, а также импорта плодово-овощной продукции. Мы также готовы к взаимодействию в культурной и туристической сферах. Развитие туризма способствует созданию положительного имиджа как региона, так и страны в целом», – отметила руководитель ведомства.

Людмила Бадак подчеркнула, что Казахстан является одним из основных торговых партнеров Ивановской области. Так, за 5 первых месяцев текущего года товарооборот между странами составил более 13 млн долларов США.

Во встрече приняли участие заместитель Председателя Ассамблеи народа Казахстана Администрации Президента Республики Виталий Тварионис, начальник культурно-гуманитарного отдела Посольства Республики Казахстан в России Даурен Дияров, представители департамента туристических дестинаций АО «Национальная компания «Kazakh Tourism» Салтанат Искаринова.

О туристическом потенциале Ивановской области гостям рассказала директор департамента культуры и туризма Ивановской области Наталья Трофимова, о торгово-экономических возможностях региона - президент ТПП Ивановской области Леонид Иванов. Исполнительный директор событийно-туристического холдинга «Фаворит» Анисия Евдокимова представила участникам делегации Республики Казахстан туристические возможности маршрутов «Золотого кольца России». В свою очередь о туристическом и торгово-экономическом потенциале республики рассказал заместитель председателя Ассамблеи народа Казахстана Леонид Прокопенко.

«В завершение мероприятия участники обменялись контактами, высказано намерение о партнерстве в области туризма и, кроме того, в сфере промышленности, торговли и образования», - говорится в сообщении департамента экономического развития и торговли Ивановской области.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама