Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.08.2018
12173

Ивановские медучреждения оштрафовали за наркотики

В список для прокурорской проверки попали НИИ материнства и детства, 4-я горбольница, хоспис и клиника пластической хирургии

Ivanovonews на
Поделиться:

Прокуратурой Советского района возбуждено несколько административных дел в отношении медицинских учреждений областного центра. Речь идет о серьезном правонарушении законодательства в сфере оборота лекарственных препаратов, в состав которых входят наркотические средства и психотропные вещества. Виновных лиц суд обязал выплатить крупные штрафы.

В список прокуроров попали 4 медицинских учреждения города Иваново. Это НИИ материнства и детства, 4-я горбольница, а также частные предприятия - хоспис «Медицина» и клиника пластической хирургии «Гранд Эстет».

По результатам проверки в сфере оборота наркотических средств и соблюдения требований законодательства районной прокуратурой были составлены представления об устранении выявленных нарушений. По решению суда виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. В отношении медучреждений - ООО "Медицина" и ООО "Гранд Эстет" - возбуждены 2 дела об административном правонарушении.

«Прокуратурой района были выявлены нарушения в части учета и хранения наркотических средств. А именно - несоответствие журналов учета наркотических средств. А также отсутствие поверки на приборы контроля. Дела об административных правонарушениях были направлены для рассмотрения в Советский районный суд. Виновные лица привлечены к административной ответственности. Назначены в том числе штрафы в размере 100 тысяч рублей», - прокомментировала корреспонденту IvanovoNews помощник прокурора Советского района г. Иваново Анна Тюрина.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама