Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
30.08.2018
12010

В центре Иванова появился бесплатный Wi-Fi

Адреса
Ivanovonews на
Поделиться:

В Иванове на трех городских площадках появились точки доступа к бесплатному мобильному интернету - в сквере у памятника Якову Гарелину, в Арт-сквере и на площади Пушкина у фонтана.

«Мы хотим сделать городскую среду более комфортной и удобной для жителей и гостей. Поэтому, поддерживая инициативы Правительства Ивановской области по формированию современной инфраструктуры в регионе, мы инициировали создание зон бесплатного Wi-Fi доступа в центре Иванова», – сообщила депутат областной Думы, активист регионального отделения Союза женщин России Ирина Сидорина.
При первом подключении к сети необходимо авторизоваться, выбрав защищенную сеть Ivanovo Free. Зоны гарантированного подключения составляют 50 метров. Как рассказали в службе технической поддержки проекта, в Арт- сквере пропускная способность доступа в интернет рассчитана на более чем сто одновременных подключений, аналогичные параметры сервис имеет в сквере Якова Гарелина.

Наибольшие возможности по количеству подключений созданы на площади Пушкина. Здесь максимальная пропускная способность составляет 300 мб/с (три точки по 100 мб/с каждая). Таким образом, одновременно в сеть могут войти 380 человек.

Добавим, что в перспективе бесплатный мобильный интернет может появиться на улицах, в парках и скверах других городов и поселков региона - администрации городских округов и поселений Ивановской области сейчас изучают представленный опыт.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама