Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
03.09.2018
11415

Выплаты ветеранам труда и пособия на ребенка в регионе сделают ежемесячными

Ivanovonews на
Поделиться:

Врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский практически на каждой встрече с общественностью в районах области выслушивал просьбы ветеранов изменить форму выплат компенсаций за содержание жилья и услуги ЖКХ. Ежеквартальную выплату компенсаций ветеранам и пособия на ребенка два года назад начали выплачивать один раз в три месяца.

Глава региона сегодня на встрече с ветеранами труда сообщил, что принято решение перейти на ежемесячную выплату детских пособий, начиная с 1 октября, а ветераны будут получать компенсационные выплаты ежемесячно, начиная 1 января будущего года.

Сейчас в регионе проживают 119 тысяч ветеранов труда, получающих льготы по федеральному закону, и почти 28 тысяч ветеранов труда Ивановской области. Общая сумма выплат - свыше полутора миллиардов рублей.  

«Поэтому надо было внимательно посчитать и понять, чтоб это было ответственное решение - не популистское, а выверенное. Коллеги фракции «Единой России» областной думы это решение инициировали и посчитали внимательно с нашим департаментом финансов», - отметил Станислав Воскресенский.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама