Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.09.2018
5815

В Ивановской области полицейский пристрелил собаку из табельного оружия

По просьбе хозяйки животного

Ivanovonews на
Поделиться:

Инцидент произошел в Вичуге. По данным издания Vichuganews.ru, 30 августа в полицию обратилась местная жительница 1953 года рождения. Проживавшая в частном доме женщина попросила полицейских убить ее собаку – смесь овчарки с дворняжкой. По словам женщины, ее четырехгодовалый пес внезапно стал не просто агрессивным, а неадекватным и «представляет опасность для окружающих, срывается с цепи, бросается на людей». Покусал даже свою хозяйку, да так, что женщине пришлось обратиться за медпомощью. Данный факт полицией был установлен.

Выехавший по месту жительства заявительницы участковый уполномоченный полиции увидел такую картину. Агрессивный пес не на привязи совершенно свободно бегал по двору. Полицейский принял решение застрелить пса, достал табельное оружие и сделал это.

«Сотрудник полиции, применивший оружие, сделал вывод о том, что животное представляет реальную опасность для окружающих. Тем не менее по факту применения оружия назначена служебная проверка. Вывод о правомерности применения оружия будет сделан после её окончания», - прокомментировали IvanovoNews в пресс-службе УМВД по Ивановской области.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама