Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.09.2018
5126

Олеся Судзиловская: «Не ожидала, что в Иванове такая коллекция»

Участники фестиваля телесериалов «Пилот» посетили Художественный музей - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:

Специальным мероприятием фестиваля телесериалов «Пилот» стало посещение гостями и участниками кинофорума Ивановского областного художественного музея. Экскурсию для них организовал Станислав Воскресенский.

Глава региона рассказал об истории музея и истории отдельных коллекций.

«В начале 20-х годов прошлого века, когда русский авангард был еще в тренде власти, сюда привозили эти картины. И можно сказать, что именно усилиями ивановцев русский авангард был спасен от злого ока советской власти. Здесь уникальная коллекция, вы сейчас увидите оригиналы известных картин. Надеюсь, получите удовольствие», - подчеркнул он.

Участники фестиваля ознакомились с произведениями из коллекции русского авангарда, экспозицией из художественных работ, созданных на рубеже 19-20 столетий в стиле символизм и модерн, образцами импрессионизма начала 20 века.

«Фантастическая история, потому что помимо эстетического удовольствия я встретила знаки, которые сопряжены с определенным проектом, дорогим моему сердцу, в котором я занята сейчас. И сам по себе исторический факт по поводу появления картин очень интересен. Не ожидала, что в Иванове такая коллекция. Это шедевры, абсолютно точно. Счастье этого места, этого музея, что это есть», - поделилась своими впечатлениями известная российская актриса Олеся Судзиловская.

«Ивановская область для меня не просто область, у меня здесь родня по папиной линии в Заволжском районе. Очень приятные впечатления о городе, галерее, сильная энергетика. Я бы приехала сюда еще, и не только на фестиваль. Есть, конечно, привычные клише про Ивановскую область, но то, что я увидела сегодня, что здесь происходит, эти клише разрушает. Очень богатая коллекция, хочется, чтоб больше писали об этом, чтоб люди путешествовали, приезжали сюда. Очень красивые места. И сама идея фестиваля классная. Думаю, что он будет каждый год, и надеюсь, что каждый год буду сюда приезжать», - рассказала исполнительница одной из главных ролей в новой экранизации романа Бориса Васильева «А зори здесь тихие…» Софья Лебедева.  

Добавим, сегодня Ивановский областной художественный музей – хранилище уникальных художественных ценностей, в его собрании находится более 45 тысяч экспонатов.

Фото: пресс-служба правительства Ивановской области

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама