Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.09.2018
4701

В Ивановской области пройдет масштабный экологический субботник

В рамках всероссийской акции «Зеленая Россия»

Ivanovonews на
Поделиться:

Экологический субботник «Зеленая Россия» пройдет в Ивановской области 15 сентября. Жители региона могут принять участие в экологической акции, приведя в порядок двор, аллею, родник и другие природные территории. Приглашаются все желающие.

В Иванове субботники пройдут в Парке культуры и отдыха им. В.Я. Степанова, Парке культуры и отдыха «Харинка», Парке культуры и отдыха «Революции 1905 года», также на аллее по улице Фролова и Дендрологическом саду школы № 56.

В экологической акции примут участие все муниципальные образования региона.

По традиции объектами субботников станут особо охраняемые природные территории, места массового отдыха населения. В рамках акции будет проведена уборка территорий от мусора, посадка цветов и деревьев, сбор макулатуры и вторсырья. Также пройдут различные конкурсы на экологическую тематику – на самый чистый двор, лучшую клумбу, конкурсы поделок и рисунков, фотоконкурсы. Участники акции возведут и восстановят объекты инфраструктуры – от экотроп и туристических маршрутов до детских площадок, скверов.

Ивановская область принимает активное участие в акции Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» с момента ее организации. Так, в 2017 году в ходе Всероссийский акции «Зеленая Россия» во всех муниципальных образованиях региона был проведено более 300 мероприятий, в которых приняли участие более 44 тысяч человек.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама