Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.09.2018
2516

Ивановские пожарные отмечают праздник иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня, 17 сентября, отмечается праздник иконы Божией Матери, именуемой «Неопалимая Купина». В русской иконописи икона известна с середины 16 века, а праздник в честь нее был установлен в 17 столетии. В народе Неопалимую Купину вполне естественно считали охранительницей от пожара и молнии. Соответствующую молитву произносили в этот праздник. Кроме того, существовал обычай в случае пожара обходить вокруг горящего дома с иконой Богородицы Неопалимой Купины.

Сегодня в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», построенном на пожертвования и силами личного состава Главного управления МЧС России по Ивановской области, расположенном на территории 1-й пожарной части по охране Ленинского района г. Иваново, прошел праздничный молебен. На богослужении присутствовал заместитель начальника регионального ГУ МЧС Евгений Моисеев и личный состав Главного управления и пожарных частей Ивановского гарнизона.

В беседе с личным составом настоятель храма - игумен Агафангел - поздравил присутствовавших сотрудников с праздником, пожелал успехов в службе и благословил на усердную гуманную работу по спасению людей из чрезвычайных ситуаций.

Фото: ГУ МЧС

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама