Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.09.2018
6425

Новую ивановскую областную думу может возглавить женщина

Решение по сенатору сегодня не будет принято
Ivanovonews на
Поделиться:

21 сентября в 11:00
запланировано проведение партийной конференции регионального отделения партии "Единая Россия", на которой должны решаться кадровые вопросы - члены партии должны дать рекомендации по избранию председателя новой Ивановской областной Думы, а также сенатора от Ивановской области. 
21 сентября в 16:00 должно состояться и заседание Ивановской областной Думы, где эти рекомендации должны будут воплощены в конкретные принятые решения. 

По информации ivanovonews, решение по сенатору не будет принято сегодня - оно отложено. 

Что касается руководителя Ивановской областной Думы, то впервые в истории парламент может возглавить женщина - председатель региональной Общественной палаты Марина Дмитриева.

Как сообщил ivanovonews источник в Правительстве области аргументами в пользу Дмитриевой стали не только профессиональные качества и безупречная репутация, но и личностные преимущества женщины-политика, а именно сдержанность и гибкость.
Как известно, назначение женщин на руководящие посты в политике и бизнесе это общемировой тренд,  по мнению экспертов, женщины более способны к диалогу и смягчению конфликтов: "Учитывая ее предыдущий опыт работы, можно предположить, что голос общественности будет звучать громче в представительном органе власти, и улучшится коммуникация между народными избранниками и представителями общественных организаций". 

Ранее на оргсобрании членов фракции партии «Единая Россия» Ивановской областной думы седьмого созыва были избраны руководитель фракции - Анатолий Буров и его заместитель - Дмитрий Дмитриев. 

upd.
По информации ivanovonews, в качестве "конкурента" Дмитриевой на должность руководителя областной Думы на партийной конференции  будет предложен депутат Сергей Баранов. Но он будет "техническим кандидатом".
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама