Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.09.2018
3202

Иваново отметит Всемирный день без автомобиля

Ivanovonews на
Поделиться:

Администрация города Иванова приглашает жителей областного центра 22 сентября присоединиться к международной акции «День без автомобиля» и на один день отказаться от использования личного автотранспорта, вспомнив о велосипедах, роликах и самокатах. Кроме того, это хороший повод прокатиться на троллейбусе или пройтись пешком.

Цель акции - напомнить обществу, какие проблемы несет с собой автотранспорт, и показать, что поездки на велосипеде, пешие прогулки полезны для здоровья. Все это способствует уменьшению количества дорожно-транспортных происшествий и заторов, снижению уровня городского шума и загрязнения воздуха. По мнению организаторов, совсем отказаться от автомобиля в наш век уже невозможно, а сделать город удобным пространством можно и нужно. Для этого водителям личного транспорта полезно хотя бы иногда попробовать себя в непривычной обстановке – без автомобиля. Завтра для этого самый подходящий день.

Велотранспорт в Иванове может активно использоваться не менее 8 месяцев в году. Как считают в городском комитете по транспорту, активное его внедрение в областном центре в период до 2025 года позволит решить ряд транспортных, социальных и экологических проблем.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама