Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
04.10.2018
7441

В Ивановской области перевыполнен план по лесовосстановлению

Об этом заявляют в комитете по лесному хозяйству
Ivanovonews на
Поделиться:

В этом году в Ивановской области высажено более 12 млн сеянцев хвойных пород деревьев на площади свыше двух тысяч гектаров. Всего лесовосстановительные работы проведены на площади 4 тысяч га, сообщили в региональном комитете по лесному хозяйству.

«В этом году мы перевыполнили план по искусственному лесовосстановлению», – отметил председатель комитета Михаил Яковлев.

Он добавил, что в настоящий момент выполняются мероприятия по содействию естественному лесовосстановлению, подготовке почвы под лесные культуры будущего года, уходу за молодым лесом.

Всего искусственное лесовосстановление выполнено на площади 2,2 тыс. гектаров, что составляет 113,8 % от годового плана, комбинированное лесовосстановление – на площади 50,4 га, план превышен на 68%. В профильном ведомстве также отметили важность создания своих питомников.

«Это намного выгоднее, чем закупка сеянцев на стороне. Свои сеянцы лучше адаптируются к нашим природным условиям, и приживаемость молодого леса выше. Кроме того, идет экономия средств. В этом году питомники заложены в регионе на площади 2,5 гектара», – рассказал Михаил Яковлев.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама