Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
10.10.2018
5407

Станислав Воскресенский: Пять основных направлений деятельности

Из выступления губернатора на церемонии вступления в должность 
Ivanovonews на
Поделиться:

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский вступил в должность 10 октября 2018 года - ровно через год после подписания Указа Президента Владимира Путина о назначении его главой региона. 

-  Я в полной мере осознаю огромную ответственность перед каждым жителем нашей области, - сказал Станислав Воскресенский на церемонии вступления в должность. -  Мой долг, смысл моих действий - сделать все для благополучия каждой семьи, для возрождения и устойчивого развития региона.
 
Он поблагодарил всех, кто поддержал его на выборах, и заявил, что эта поддержка даёт ему силы взяться за огромную и чрезвычайно ответственную работу.

Губернатор в своем выступлении остановился на нескольких стратегических направлениях.
  
Развитие промышленности. 
"Окажем помощь предприятиям в расширении сбыта на внутреннем рынке и в наращивании экспорта.
Важно развивать наши традиционные сектора: текстиль, машиностроение, оборонный комплекс.
Но не только. Сейчас в мировой экономике фактически происходит промышленная революция, появляется возможность создавать принципиально не только новые производства, но и целые новые отрасли. 
Наша задача - максимально помочь предприятиям на территории области - этими возможностями воспользоваться".

"В Ивановской области - сильное высшее образование. Именно оно стало решающим фактором переезда к нам в этом году подразделений нескольких крупных российских компаний. Такие шаги по созданию рабочих мест в так называемой «сервисной экономике» надо продолжить".  

Сельское хозяйство.
"Важно увеличивать посевные площади,  активно возвращать в оборот неиспользуемые, заброшенные земли. Активно участвовать в федеральных программах поддержки жизни на селе". 

Здравоохранение.  
"Предстоит навести порядок в системе предоставления  медицинской помощи и двигаться дальше. Опираясь на  возможности высшего образования Ивановской области в этой сфере, сможем создать современный комплекс медицинских услуг. Тогда сможем лечить не только жителей региона, но и пациентов  из других территорий.

Транспортная доступность
"В радиусе 300 км вокруг нас проживает около 20 млн.  человек. Воспользоваться преимуществом расположения области  сможем, когда улучшим транспортную связанность территории. 
Сообщение с Москвой и Санкт-Петербургом уже стало  комфортнее, необходимо укрепить связь с Нижним Новгородом,  повысить качество дорог между нашими населенными пунктами внутри  Ивановской области. Организуем максимально жесткий контроль  затрат дорожного фонда, добьемся разумной экономии при  строительстве, а значит приведем в нормальное состояние больше дорог, чем раньше.

Туризм и комфортная городская среда
"В некоторых городах мы  уже начали создавать комфортную городскую среду. В  формировании и воплощении подобных проектов очень важна  роль местных жителей. Каким должен быть облик улиц и  площадей, должны определять, прежде всего, те, кто, здесь  живет. Приглашаем всех к сотрудничеству и обмену мнениями.  
Предстоит преобразить и столицу области - Иваново. Чтобы город стал красивым, уютным и современным - таким, в котором хочется жить, и из которого не хочется уезжать". 
 
Полностью выступление губернатора области на церемонии вступления в должность можете прочитать ЗДЕСЬ

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама