Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.10.2018
5181

Уводьское водохранилище соединят с Авдотьинскими очистными, в Иванове реконструируют ливневки

О новых проектах «Водоканала» на ближайшие годы

Ivanovonews на
Поделиться:

Как мы сообщали ранее, сегодня во время рабочего визита губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского на АО «Водоканал» было заявлено о ряде новых проектах, которые будут реализовываться предприятием с 2019 по 2023 годы на территории региона с привлечением средств международных банков.

Генеральный директор «Водоканала» Олег Тихонов рассказал некоторые подробности. В частности, он сообщил, что в текущем году предприятие приступило к реконструкции узла биологической очистки канализационных очистных сооружений. На эти цели «Водоканалом» привлечен грант размером 2,5 млрд рублей.

В настоящее время предприятием готовится документация для дальнейшего участия в проектах Международного банка реконструкции и развития и Нового банка развития – организации, созданной при участии стран БРИКС. В частности, разработан проект строительства новой водопроводной станции в Авдотьино. Действующая здесь станция была возведена в 1937 году.

Также запланировано строительство станции обезжелезивания в Горино, реконструкция основных канализационных коллекторов в городе Иваново.

Кроме того, разработан проект, который соединит Уводьское водохранилище с очистными сооружениями в Авдотьино. Его реализация позволит существенно снизить загрязнение воды, которое происходит ниже сброса плотины.

«В этом году мы заканчиваем проектирование, в настоящее время документация проходит государственную экспертизу. Сроки реализации проектов – с 2019-го по 2023 год. Стоимость проектных работ составила порядка 60 млн рублей за счет собственных средств предприятия. Планируемые инвестиции за счет средств грантов по линии МБРР и Нового банка развития составят около шести млрд рублей», – сказал он.

Фото: Дмитрий Рыжаков

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама