Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.10.2018
2820

В ивановском Сквере воинов-интернационалистов установят часовню в ложнорусском стиле

ЭСКИЗ

Ivanovonews на
Поделиться:

Началась подготовка строительной площадки по благоустройству Сквера воинов-интернационалистов, который расположен на проспекте Ленина областного центра.

Как сообщили в мэрии, работы будут проводиться в несколько этапов. В этом году запланировано переустройство памятного знака, который будет выполнен в форме часовни. В следующем году асфальт заменят на тротуарную плитку, также будет расширена и обновлена зеленая зона. Предусмотрена организация освещения с использованием опор торшерного типа вдоль пешеходных дорожек.

Часовня будет расположена в центральной части сквера. Она запроектирована в неорусском стиле и представляет собой полый четверик. На часовне будут размещены памятные доски с именами погибших. Работы по переустройству памятного знака предполагаются выполнить в течение строительного сезона 2018 года.

Для справки:

Псевдорусский (иначе - Неорусский, Ложнорусский) стиль является общим условным названием совокупности различных по своим идейным истокам течений в русской архитектуре, возникших во второй четверти XIX в. и представляющих собой синтез традиций древнерусского и русского народного зодчества, а также ассоциируемых с ними элементов византийской архитектуры.

Псевдорусский стиль возник в рамках общего подъема интереса к национальной архитектуре, царившей в Европе XIX в., и представляет собой интерпретацию и стилизацию русского архитектурного наследия. В настоящее время псевдорусский стиль зачастую ошибочно называют русской или древнерусской архитектурой, хотя он напрямую не наследует русскую архитектурную традицию. Представляя собой искусную стилизацию, псевдорусский стиль последовательно сочетался с другими, интернациональными стилями — от архитектурного романтизма первой половины XIX в. до стиля модерн. Является одним из направлений архитектурного стиля историзм.

Эскиз: администрация г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама