Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.10.2018
4416

Прокуратура внесла представление главе Ильинского района за первоклашку

Ivanovonews на
Поделиться:

На защиту прав первоклассника из деревни Сидорово, о котором мы рассказывали накануне, встала прокуратура. Напомним, за ребенком перестал заезжать школьный транспорт. Родителям предложили самостоятельно подвозить его к месту остановки автобуса в другой деревне. Расстояние до неё 5 километров.

Родители Ярослава подали заявление в школу еще в мае. До неё больше 20 километров. По закону ребенка должен забирать школьный автобус - от дома или от остановки, до которой не более километра. Однако спустя пару недель родителей поставили перед фактом - из-за разбитой дороги «ГАЗель» в Сидорово больше заезжать не будет.

Районная чиновница предложила рассмотреть вариант с домашним обучением или с проживанием школьника в местном центре для несовершеннолетних. Отец написал заявление в прокуратуру и обратился с открытым письмом к журналистам и общественности с просьбой о поддержке.

Прокуратура, проведя проверку, внесла представление районному главе. На сегодняшний день проблема решена. В разговоре с нашим корреспондентом исполняющий обязанности главы района рассказал, что дорогу подсыплют гравием в ближайшие дни за счет спонсоров, а с понедельника школьный автобус вновь направится в Сидорово.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама