Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.10.2018
7709

Полиция оцепила место несанкционированной свалки химикатов под Шуей

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:

В Шуйском районе на автодороге Шуя-Палех, неподалеку от деревни Павлюково была обнаружена несанкционированная свалка стеклянных емкостей, на этикетках которых имеются надписи: ПР-1, бром, фурфурол, жидкость без маркировки, ортофосфорная кислота, соляная кислота.

Как сообщили в ГУ МЧС по Ивановской области, в настоящее время место обнаружения свалки химикатов оцеплено сотрудниками полиции. Полицией проводится проверка в рамках материалов доследственной проверки. 

На месте работают 8 человек и 3 единицы техники, а также наша съемочная группа. 

Как нам стало известно, уже заключен договор со специализированной организацией на вывоз и хранение химикатов. Будет проведена экспертиза, в ходе которой установят, какие именно вещества находятся в бутылях, их класс опасности. На это уйдет около двух недель. После, исходя из результатов анализа, будет решаться вопрос о рекультивации, если она потребуется. Об этом корреспонденту IvanovoNews сообщил начальник отдела ГО и ЧС администрации Шуйского района Сергей Боков.

По факту размещения химических отходов Ивановская межрайонная природоохрання прокуратура инициировала проверку. В настоящее время выясняются вопросы причинения вреда окружающей среде, проводятся мероприятия по установлению лиц, виновных в нарушении законодательства. По результатам проверки будут приняты соответствующие меры реагирования.

Подробности смотрите сегодня в программе "Губерния" на телеканале "Барс".

Фото: «Местный спрос».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама