Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.10.2018
3242

Вичугский пенсионер лишился более 700 тысяч рублей, поверив лжепрокурору Москвы

По факту мошенничества полиция проводит проверку

Ivanovonews на
Поделиться:

В полицию обратился 69-летний житель Вичуги, сообщив, что стал жертвой мошенников. Пенсионер рассказал, что ему на телефон позвонила неизвестная девушка, представилась прокурором Москвы и Московской области и пояснила, что по решению суда потерпевшему полагается компенсация в сумме 580 тысяч рублей. Звонок у него не вызвал подозрения, так как несколько лет назад вичужанин действительно через интернет заказывал лекарственные средства и стал жертвой онлайн-мошенников.

Затем неизвестная продиктовала абонентский номер, на который пенсионеру необходимо было позвонить, чтобы решить вопрос о выплате компенсации за купленный им контрафактный препарат.

«В течение месяца ему поступали звонки от неизвестных, и в ходе беседы мужчине сообщали о проблемах в оформлении документов на компенсацию. Чтобы ускорить процесс оформления выплат, его просили перечислять денежные средства на указанные номера счетов. Потерпевший в разные дни при помощи сотрудников банка и с помощью платежной системы осуществил несколько переводов. По словам заявителя, занимал для этого деньги у родственников и знакомых. После последнего перевода пенсионер пытался позвонить незнакомцам, но все телефонные номера оказались недоступны. В итоге потерпевший лишился 701 000 рублей», - рассказали в пресс-службе УМВД по Ивановской области.

В настоящее время по данному факту полиция проводит проверку.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама