Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.10.2018
4515

Прокуратура обвинила филиал ПАО «Т Плюс» в срыве начала отопительного сезона в Иванове

В адрес компании внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства

Ivanovonews на
Поделиться:

В областном центре прокуратура провела проверку исполнения жилищного законодательства при предоставлении коммунальных услуг.

Установлено, что между ПАО «Т-Плюс» и ЗАО «ИВТБС» заключен договор поставки тепловой энергии, где «ИВТБС» является поставщиком теплоснабжения для многоквартирных домов, расположенных в Московском микрорайоне.

«Однако отопление указанных домов в отопительный период осуществляется с нарушением требований Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, бесперебойное предоставление коммунальной услуги по отоплению не обеспечено, - говорится в сообщении прокуратуры Ивановской области. - Указанные обстоятельства связаны с проведением филиалом «Владимирский» ПАО «Т-Плюс» ремонтных работ на участках теплотрассы, по которым осуществляется поставка тепловой энергии в многоквартирные дома, расположенные в микрорайоне Московский г. Иваново».

Кроме того, в ходе прокурорской проверки установлено, что филиалом «Т-Плюс» «не были завершены работы по реконструкции теплотрассы по двум объектам на улицах Советской и Панина, что привело к срыву начала отопительного сезона и необеспечению жителей соответствующих многоквартирных домов коммунальными услугами по теплоснабжению надлежащего качества».

По результатам проверки в адрес Владимирского филиала ПАО «Т-Плюс» внесено представление об устранении нарушений требований федерального законодательства.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама