Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.10.2018
4381

Ивановцам предлагают снять короткометражку и получить 1 млн рублей

Снимать уличное кино для конкурса можно даже на телефон

Ivanovonews на
Поделиться:

На сайте ивановской мэрии появилось обращение ко всем горожанам, кто считает себя в той или иной мере режиссером. Речь о Всероссийском конкурсе с главным призом в 1 миллион рублей.

Команда Фестиваля уличного кино запустила Всероссийский проект - «Конкурс короткометражного кино А4» для молодых режиссеров. Участвовать может любой желающий. Для этого необходимо снять короткометражку в одном из четырех жанров: комедия, драма, фантастика или спортивное кино, и подать заявку на официальном сайте конкурса

Для съемок может быть использован как обычный телефон, так и видеокамера. Организаторы отмечают, что особый акцент жюри будет делать не на качестве картинки, а на оригинальности рассказываемых авторами историй.

«Если ты всю жизнь мечтал снимать кино, но все ждал чего-то, считай, что время пришло, – комментирует генеральный продюсер Фестиваля уличного кино Александр Щеряков. – Возьми лист А4 и расскажи на нем короткую, но яркую историю. Доставай смартфон или камеру, собирай друзей и сними по ней свой первый фильм!»

22 ноября жюри конкурса во главе с Валерием Тодоровским оценит присланные работы. Призеры получат сертификаты на курс по кинопроизводству от национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», а победитель - 1 миллион рублей.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама