Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.10.2018
3991

В отношении экс-начальника отделения СО ОМВД возбуждено уголовное дело

За незаконное освобождение подозреваемых от уголовной ответственности

Ivanovonews на
Поделиться:

В ходе прокурорской проверки установлено, что в производстве начальника отделения СО ОМВД России по Ленинскому району г. Иваново с мая 2017 года находилось уголовное дело по обвинению двух граждан в совершении 6 эпизодов преступной деятельности. По данному делу на первоначальном этапе было собрано достаточно доказательств причастности фигурантов к преступлениям.

Однако, желая скрыть допущенную при расследовании уголовного дела волокиту, неэффективность расследования, следствием которых явилось освобождение одного из подозреваемых из-под стражи, бывший начальник отделения СО ОМВД России по Ленинскому району г. Иваново вынес заведомо незаконное постановление о прекращении уголовного преследования в отношении этих двух граждан в связи с их якобы непричастностью к совершению преступлений. Полицейский подписал данное постановление, придав ему юридическую силу, при этом уничтожив часть доказательств, изобличающих указанных лиц. Прокуратура незаконное постановление отменила, уголовное дело в отношении подозреваемых в кражах передала для дальнейшего расследования в следственное управление СК России по Ивановской области.

Полицейский же был уволен со службы 5 октября 2018 года, а в отношении уже бывшего сотрудника УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 300 УК РФ (незаконное освобождении от уголовной ответственности). В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама