Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.10.2018
7989

ПОСЛУШАЙТЕ! Как больницы Ивановской области получали миллионы за услуги, которые они не оказывали

Информационная бомба, которая пока не взорвалась. Что ожидает главврачей и руководство ТФОМС

Ivanovonews на
Поделиться:

Информационная бомба, которая не взорвалась. Или пока не взорвалась. В октябре фонд обязательного медстрахования обнаружил нарушения в работе ивановского территориального фонда. Результаты проверки афишировать, конечно, никто не собирался, но информация попала к журналистам.

Миллионы рублей в течение как минимум трех лет перечислялись больницам Ивановской области за услуги, которые они не оказывали. Основную сумму, судя по документам, получил кардиодиспансер. Только в прошлом году размер необоснованной, по мнению специалистов фонда, выплаты превысил 26 миллионов. За два года кардиодиспансеру «подарили» более 40 миллионов рублей.

В чём собственно дело. Медучреждения выставляют страховым компаниям счета за оказанное лечение в соответствии с утвержденными классификаторами и тарифами. И услуга, требующая применения высокоточного оборудования, естественно, стоит дороже. Так вот некоторые больницы в регионе получали деньги за оказание медицинской помощи с использованием ангиографа, о котором они могут только мечтать. Ангиографические аппараты есть лишь в областной больнице. В кардиодиспансере такого оборудования нет, и уж тем более его нет в районных клиниках.

Если брать прошлый год, то 11 учреждений получили целевые средства за неоказанные услуги. О том, чем всё это может обернуться, в особенности для главврача областного кардиодиспансера и руководителя территориального фонда обязательного медстрахования – в авторском комментарии Татьяны Прокопенко в программе «Послушайте!».
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама