Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.10.2018
2820

Областной закон об организации транспортного обслуживания населения будет изменен

Ivanovonews на
Поделиться:

В Ивановской областной думе седьмого созыва проходят первые заседания вновь созданных комитетов. Ряд законопроектов в сфере жилищной политики и жилищно-коммунального хозяйства сегодня рассмотрел профильный комитет под председательством Александра Фомина.

Один из них разработан для внесения изменений в закон «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Ивановской области». Проектом предлагается наделить правительство региона полномочиями по установлению требований к юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим регулярные перевозки пассажиров по межмуниципальным маршрутам по нерегулируемым тарифам.

«Сегодня эти виды перевозок практически не контролируются со стороны областных исполнительных органов. Взятие этой сферы под контроль положительно скажется на качестве оказываемых услуг и на безопасности на дорогах, поскольку будут формулироваться требования, в том числе, и к транспортным средствам», – прокомментировал значимость документа Александр Фомин.

Также, по словам парламентария, закон планируется дополнить положением об установлении полномочий по осуществлению государственного контроля за обеспечением доступности для инвалидов услуг, предоставляемых при перевозке легковым такси.

«Сегодня не до конца понятно, в чем конкретно будут заключаться контрольные действия, поэтому депутаты обратились в департамент дорожного хозяйства и транспорта для разъяснения этого вопроса», – рассказал Александр Фомин.

Одним из мероприятий, по его словам, может стать проверка перевозчика в связи с поступившей жалобой со стороны инвалида.

Добавим, что к законопроекту имеются замечания со стороны прокуратуры Ивановской области, регионального Управления Министерства юстиции РФ, правового управления Думы. Уже разработаны поправки, устраняющие эти замечания. Если они будут внесены и одобрены комитетом до пленарного заседания, то законопроект, по словам Александра Фомина, может быть рассмотрен Думой в двух чтениях.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама