Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.10.2018
2716

Подписано соглашение между Ивановской областью и "Узтекстильпром" в текстильной отрасли

Ivanovonews на
Поделиться:

Как мы сообщали ранее, ивановская делегация принимает участие в Первом Форуме межрегионального сотрудничества в Ташкенте.

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и председатель ассоциации «Узтекстильпром» Илхом Хайдаров подписали соглашение, которое предусматривает сотрудничество в текстильной, швейной и трикотажной отраслях промышленности.
Запланировано проведение выставочно-ярмарочных мероприятий,  поддержка создания торговых домов и торгово-логистических центров, расширение промышленной кооперации, обмен опытом в сфере научных исследований.
Узбекская сторона намерена значительно нарастить товарооборот с Россией в целом – до 7 млрд долларов к 2025 году, где основную часть составит продукция текстильной отрасли.

На текстильной сессии «Узбекистан – Россия: текстильное сотрудничество без границ» приняли участие руководители крупнейших предприятий текстильной отрасли России и Узбекистана, главы отраслевых ассоциаций, представители Минпромторга РФ, руководители органов власти субъектов РФ.

- Идет промышленная революция, меняется и текстильная отрасль во всем мире, - заявил Станислав Воскресенский. -  Выигрывают сегодня те компании, те товары, которые производятся в рамках максимально эффективных и продуманных цепочек добавленной стоимости. Пришло время говорить нашим предприятиям, как строить такие цепочки на выгодных условиях, чтобы наращивать товарооборот не только между нашей областью и Узбекистаном, между Россией и Узбекистаном, но и вместе покорять внешние рынки.

Воскресенский пригласил представителей власти и бизнеса Республики Узбекистан на Российский форум легкой промышленности, который пройдет в ноябре в Ивановской области при поддержке Минпромторга России.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама