Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.10.2018
5722

ИГЭУ занимает прочные позиции в рейтинге лучших университетов мира

По версии британской консалтинговой компании Quacquarelli Symonds

Ivanovonews на
Поделиться:

Британская консалтинговая компания Quacquarelli Symonds (QS) с 2004 года проводит глобальное исследование и составляет рейтинг 400 лучших высших учебных заведений мирового значения по показателю их достижений в области образования и науки. В очередной «Рейтинг лучших университетов мира: БРИКС» по версии QS попал 101 вуз из России. Ивановский государственный энергетический университет занимает 65-е место среди них. Об этом сообщает пресс-служба ИГЭУ.

Оценка вузов проводилась по 8 критериям, среди которых ключевыми являются академическая репутация и репутация среди работодателей. Показатели рейтинга британской компании QS во многом совпадают с иными исследованиями эффективности вузов, проводимыми как Минобрнауки России, так и частными кампаниями.

Так, в текущем году в топ-100 списка Forbs, которое подготовило первый рейтинг лучших вузов России, от Ивановской области вошел ИГЭУ, заняв 64-е место. Это во многом обусловлено стабильными показателями трудоустройства выпускников и заинтересованной позицией работодателей, которые традиционно приезжают на ежегодное распределении. В 2018 году мероприятие посетили представители более 60 предприятий с предложениями стартовой зарплаты в энергетике от 47 до 55 тысяч рублей.

Примечательно, что в рейтинге QS ИГЭУ удалось опередить известные столичные вузы, такие, как МГТУ «Станкин», Московский политехнический университет, Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама