Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.10.2018
3631

В Иванове проведут межрегиональный фестиваль кулинарного искусства

В его рамках будут определены лучшие повара, кондитеры и официанты

Ivanovonews на
Поделиться:

24 октября в Ивановском колледже сферы услуг стартует X Межрегиональный фестиваль кулинарного искусства. В конкурсной программе фестиваля примут участие 30 студентов из 16 учреждений профессионального образования из Ивановской, Владимирской, Кировской, Костромской, Нижегородской и Ярославской областей. Тема фестиваля этого года - «Профессия на все времена».

Участники кулинарного феста продемонстрируют свое мастерство в номинациях: поварское искусство, кондитерское искусство, в конкурсе официантов. С 2015 года часть программы фестиваля проходит в формате конкурсного движения Worldskills.

Конкурс поварского искусства состоит из двух этапов. Во время первого этапа участники одновременно в течение 30 минут приготовят холодную закуску. Во втором этапе жюри оценивает представление банкетного блюда, приготовленного в «домашних» условиях.

Также два задания предстоит выполнить участникам в конкурсе по кондитерскому искусству. Вначале участники представят готовое кондитерское изделие, а затем в течение получаса выполнят задание по оформлению пирожных трех видов.

Участники конкурса официантов должны сервировать тематический стол и его презентовать. В конкурс включен элемент практического обслуживания одного или двух гостей.

Оценивать работу конкурсантов будет профессиональное жюри, в состав которого входят руководители предприятий сферы общественного питания.

В рамках мероприятия для гостей фестиваля студентами колледжей будут организованы мастер-классы.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама