Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.10.2018
4121

Станислав Воскресенский осмотрел новое оборудование 4-й ивановской горбольницы

Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня главе региона Станиславу Воскресенскому показали новое оборудование, закупленное в городскую клиническую больницу № 4 в этом году на средства областного бюджета. Это аппарат УЗИ, цифровой рентгеновский маммографический комплекс и видеоэндоскопическая стойка экспертного класса. С сентября при помощи эндоскопического аппарата врачи уже провели около 70 операций.

До конца года на федеральные деньги (27,5 млн рублей) в больницу также планируют приобрести рентгеновский аппарат типа С-дуга, три аппарата для искусственной вентиляции легких, цифровой флюорограф и еще одну видеоэндоскопическую систему.

Напомним, в этом году на оснащение медорганизаций области новейшим диагностическим и лечебным оборудованием было направлено 400 миллионов рублей из областного бюджета. Кроме того, регион планирует принять участие в новом национальном проекте в сфере здравоохранения, который стартует в стране в будущем году. Об этом говорил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский по итогам рабочей встречи с Министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой, состоявшейся на прошлой неделе.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама