Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.10.2018
3249

Проект благоустройства центра Юрьевца разработает компания «Аквапласт»

ВИДЕО
Ivanovonews на
Поделиться:

Разработкой проекта благоустройства центра Юрьевца займется компания «Аквапласт». Подведены итоги электронного аукциона. Вторым участником, который не выиграл, несмотря на предложение меньшей цены, был институт «Ивановопроект».

На разработку проектной документации дается два года. Победитель берется за её создание за 2 миллиона 900 тысяч рублей. Проект должен предусматривать сохранение объектов культурного наследия и их роли в городской среде. Речь идет о создании условий реставрации и эксплуатации этих построек, о создании знаков-символов, отражающих элементы исторической планировки, традиционных промыслов. В проект должны быть также включены предложения по воссозданию торговых построек на основе историко-архивных материалов и аналогов.

Кроме того, на Георгиевской площади предполагается размещение оборудованных площадок для ярмарочной торговли и торговли народными промыслами, строительство здания для проведения мастер-классов и обучению прикладным наукам, размещение «Рыбного ресторана» с летней площадкой.

Документация должна основываться в числе прочего и на предложениях граждан, которые были высказаны в ходе общественного обсуждения.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама