Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.10.2018
3540

ПОСЛУШАЙТЕ! О равнодушии, доводящем до отчаянных поступков

Ivanovonews на
Поделиться:

«Раздави меня!», - кричит инвалид-колясочник, забравшись под колеса автобуса. Крик человека, который преодолевает каждый день тысячи сложнейших препятствий, чтобы жить. И вот он ценой неимоверных усилий оказался на остановке. Пытался сесть в автобус. Но водитель сказал: ты слишком долго там копаешься со своей коляской, мне некогда. И уехал. Под следующий автобус мужчина лёг.

Инцидент произошел в минувшую пятницу в самом центре Кинешмы. Теперь прокуратура проводит проверку. Но знаете… В этом коротком видео поражает всё. Черствость водителя с одной стороны, а с другой - равнодушие пассажиров и прохожих. Почему сейчас мужчина лежит под колесами, а все проходят мимо? Как будто человек под колесами - это обычное дело. И почему пассажиры того автобуса не помогли мужчине забраться?

О доступности, а вернее, недоступности среды для инвалидов сказано уже столько, что новые сюжеты все чаще превращаются в белый шум. И только вот такие шаги отчаяния хоть ненадолго привлекают внимание. Той же прокуратуры.

Власти любят рассказывать о том, как где-то там открыли пандус, запустили специальное такси для инвалидов, положили тактильную плитку. Послушайте, это все фарс…

Продолжение авторского комментария Валентины Перекрестовой смотрите в очередном выпуске программы «Послушайте!».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама