Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
24.10.2018
56874

С жителей Верхнего Ландеха почти год незаконно взимали плату за опломбирование счетчиков

Прокуратура требует вернуть гражданам деньги

Ivanovonews на
Поделиться:

Управляющая компания ООО «ЖилФонд-37» и организация, оказывающая услуги по холодному водоснабжению - ООО «Жилищно-эксплуатационная контора», в течение 2018 года взимали с жителей многоквартирных домов поселка Верхний Ландех плату за опломбирование индивидуальных приборов учета холодной воды.

Однако, согласно закону «О водоснабжении и водоотведении» опломбирование счетчиков производится бесплатно, за исключением случаев, когда это делается в связи с нарушением пломбы по вине абонента или кого-то еще.

В результате незаконных действий управляющей и ресурсоснабжающей организаций имущественный вред причинен 42 потребителям коммунальных услуг. Это было установлено в ходе прокурорской проверки.

«В целях устранения выявленных нарушений руководителям вышеуказанных организаций прокуратурой района внесены представления, в которых поставлен вопрос о возврате гражданам незаконно собранных денежных средств и привлечении к ответственности виновных лиц. Представления находятся на рассмотрении», - говорится в сообщении прокуратуры Ивановской области.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама