Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
08.11.2018
4582

В Ивановской области отец и сын устроили у себя дома склад боевых патронов

Суд приговорил обоих к 2,5 годам лишения свободы

Ivanovonews на
Поделиться:

В Иванове вынесены приговоры 19-летнему жителю Кохмы и его 49-летнему отцу. Молодой человек признан виновным в возбуждении ненависти и вражды, унижении достоинства группы лиц по признакам расы, национальности, происхождения, совершенном публично, с использованием интернета, а также в незаконном приобретения и хранения боеприпасов, совершенном совместно со своим отцом.

Следствие установило, что 19-летний житель Кохмы разместил на своей личной странице в соцсети, а также на странице созданного им сообщества видеофайлы и изображения, признанные решением судов Российской Федерации экстремистскими и включенные в Федеральный список экстремистских материалов.

«В ходе расследования уголовного дела по данному факту в квартире отца подростка при обыске было обнаружено более 850 пригодных для стрельбы патронов к нескольким видам нарезного огнестрельного оружия. Указанные боеприпасы в разное время были найдены младшим родственником и по согласованию с отцом хранились по месту жительства последнего», - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Ивановской области.

Приговором суда обвиняемым назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев каждому.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама