Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
09.11.2018
3679

В одной из деревень Ивановской области построили стадион

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:

В деревне Луговое Кинешемского района сегодня в торжественной обстановке открыли новый стадион. Событие для селян знаковое. Еще пару лет назад в пригороде Кинешмы условий для занятий физкультурой не было никаких. А сейчас в распоряжении луговчан целый стадион под открытым небом. 

Открытие объекта состоялось сегодня, 9 ноября, с участием вице-спикера Ивановской областной Думы Анатолия Бурова и председателя комитета по социальной политике Михаила Кизеева.

Площадка оборудована для занятий мини-футболом, баскетболом и волейболом. В зимний период школьники смогут здесь кататься на коньках, играть в хоккей. Вокруг площадки заасфальтирована беговая дорожка для занятий легкой атлетикой, катаний на роликах, лыжных тренировок. Рядом установлен комплект из десяти уличных тренажеров для различных групп мышц.

На оснащение школьной спортивной площадки современным оборудованием направлено более 1,9 млн рублей из федерального бюджета. Районная администрация выделила 1,5 млн рублей на подготовку и благоустройство территории.

«Этим объектом мы, по сути, завершаем реализацию проекта в текущем году», сообщил региональный координатор проекта Анатолий Буров.

Также он рассказал о задачах на будущий год: «Планируется построить три площадки и отремонтировать семь спортивных залов в сельских школах области». 

На эти цели региону предусмотрена федеральная субсидия в размере 19,9 млн рублей, софинансирование областного бюджета составит почти 1,5 млн рублей.

По словам Михаила Кизеева, Луговская школа участвует в проекте «Детский спорт» уже во второй раз: в 2016 году в образовательном учреждении проведен капитальный ремонт спортивного зала.

Напомним, федеральный проект «Детский спорт», направленный на создание условий для развития физкультуры и спорта в сельских школах, реализуется в области с 2014 года. В рамках проекта в 2014-2018 годах модернизирована спортивная инфраструктура 78 сельских школ. На эти цели региону предоставлена субсидия федерального бюджета в объеме 95,9 млн рублей, софинансирование из областного бюджета составило 9,4 млн рублей, из муниципальных бюджетов – 13,6 млн рублей. В настоящее время в школах области работает 140 школьных спортивных клубов, из них 77 открыты в сельских школах в рамках проекта «Детский спорт».

Добавим также, что 7 ноября был открыт отремонтированный спортивный зал средней школы села Мугреевский Южского района.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама