Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.11.2018
4721

В Иванове осуждена экс-директор образовательного учреждения, взявшая на работу педофила

Трудоустроенный ею педагог был признан виновным в 60 преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних
Ivanovonews на
Поделиться:

В областном центре вынесен приговор экс-директору образовательного учреждения, допустившей к работе с детьми педофила, по статье «Халатность».

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2011 года, не проведя необходимой проверки, в нарушение действующего законодательства РФ обвиняемая приняла на работу человека, подвергавшегося уголовному преследованию за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего. Работа была связана с педагогической деятельностью. В дальнейшем, узнав о таком криминальном прошлом педагога, директор не уволила его, как того требует закон.

В июне 2018 года педагог был признан судом виновным в совершении более 60 преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, проходящих обучение в образовательном учреждении, возглавляемом обвиняемой.

«Приговором суда экс-директору образовательного учреждения назначено наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей. Кроме того, осужденная лишена права занимать руководящие должности в системе образования Российской Федерации на срок 2 года», - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ивановской области.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама