Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.11.2018
3181

В Ивановской области молодой человек поджег ночью дом со спящими людьми

Суд приговорил поджигателя к 1 году 8 месяцам лишения свободы

Ivanovonews на
Поделиться:

Вынесен приговор в отношении ранее судимого 24-летнего жителя Юрьевца. Он признан виновным в покушении на умышленное уничтожение чужого имущества, что привело к значительному ущербу.

Преступление было совершено в марте 2018 года. Молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил отомстить своему знакомому, с которым у него были личные неприязненные отношения. В 2 часа ночи он пришел к дому, где жил его недруг, облил фасадную часть строения специально принесенной с собой горючей жидкостью и поджег ее. Убедившись, что обшивка дома загорелась, поджигатель с места преступления скрылся. Полностью уничтожить огнем здание злоумышленнику не удалось, поскольку проснувшиеся в горящем доме люди сами начали тушить пожар и вызвали сотрудников МЧС.

«В ходе судебного заседания подсудимый признал вину в совершении поджога, но пытался доказать, что лишь хотел напугать знакомого и не желал уничтожить чужой дом и все находящее в нем имущество. С учетом установленных обстоятельств указанные доводы расценены как намерение виновного избежать ответственности», - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В итоге суд приговорил поджигателя к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием его в колонии-поселении.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама