Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.11.2018
4014

102-летний ивановский ветеран станет героем книги

Ivanovonews на
Поделиться:

Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» реализуют Международный проект «Лица Победы». Он направлен на сохранение памяти об участниках Великой Отечественной войны, проживающих в России и за рубежом. Результатом проекта станет иллюстрированное издание «Лица Победы» с фотопортретами ветеранов-фронтовиков и описанием их личного подвига в годы войны.

Волонтеры по всей стране встречают с ветеранами, узнают их боевой путь, а также проводят портретное фотографирование ветеранов.

Книгу «Лица Победы» будут вручать ветеранам в День Победы в качестве подарка, а также передадут в местные музеи боевой славы.

На днях проект добрался и до Ивановской области. В частности, активисты движения «Волонтеры Победы» вместе с руководителем проекта Александром Юдиным встретились с участником Великой Отечественной войны Жарковым Сергеем Яковлевичем, которому уже 102 года.

Сергей Яковлевич награжден орденом Боевого Красного знамени и дважды медалью «За Отвагу». Он станет одним из героев книги «Лица Победы», в которой будет описан каждый его подвиг за свои награды.

Результат проекта планируют презентовать в преддверии 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войны.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама