Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.11.2018
2224

Немецкому профессору присвоена степень «Doctor Honoris Causa» за особые заслуги перед ИГХТУ

В настоящее время этой высокой наградой отмечены 4 крупных ученых

Ivanovonews на
Поделиться:

19 ноября в ивановском химуниверситете пройдет торжественное заседание ученого совета по случаю присуждения степени «Почетный доктор (Doctor Honoris Causa) ИГХТУ» профессору Карлу-Хайнцу Оберхаммеру (университет г. Тюбинген, Германия)

Как рассказали в пресс-службе химико-технологического университета, степень «Doctor Honoris Causa» учреждена в ИГХТУ в 2009 году с целью содействия развитию науки и высшего образования в России, повышения роли ИГХТУ и укрепления его международного престижа, интеграции университета в международное образовательное пространство. Она присваивается гражданам иностранных государств за особые заслуги перед университетом, за выдающиеся достижения в области науки, образования и иных сферах деятельности, внесшим значительный вклад в решение актуальных задач развития университета.

В настоящее время этой высокой наградой отмечены 4 крупных ученых из Испании, Норвегии, Германии, Польши.

Карл-Хайнц Оберхаммер - доктор наук по химии, заслуженный профессор университета г. Тюбинген (Германия), специалист мирового уровня по молекулярной структуре. Он автор более 350 научных статей, обзоров, монографий. Под его руководством или при его непосредственном участии подготовлено около 20 докторов и кандидатов наук для разных стран мира, в том числе и для России.

Профессор Оберхаммер внес огромный вклад в развитие сотрудничества между ИГХТУ и университета г. Тюбинген (TüU). Во многом благодаря его доброй воле и усилиям на протяжении последних 20 лет осуществлялись постоянные стажировки молодых ученых ИГХТУ в Германии. Он неоднократно посещал ИГХТУ, выступал с лекциями, проводил консультации, встречи с сотрудниками, аспирантами, студентами. По результатам совместных с К.-X. Оберхаммером исследований учеными ИГХТУ опубликовано около 40 научных статей в высокорейтинговых международных журналах.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама